РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО
R E K L A M A X


 

КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА НАРУЖНУЮ РЕКЛАМУ


Перед размещением рекламных конструкций на улицах Краснодара, необходимо провести процедуру по ее оформлению в соответствующих органах.

Согласно Кодексу, об административных правонарушениях владелец рекламной установки может быть оштрафован в том случае, если будет пренебрегать правилами регистрации наружной рекламы (КОАП РФ: Статья 14.37 - Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента). Отметим, что они являются обязательными для каждого рекламодателя, рекламопроизводителя и рекламораспространителя.

РАЗМЕРЫ ШТРАФОВ

Размер административного штрафа для физических лиц составляет от 1 000 до 1 500 рублей. Для должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) он составит уже 3 000 – 5 000 рублей. На юридические лица при нарушении данного законодательства штраф накладывается в размере 500 000 – 1 000 000 рублей.

ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ

Каждая установленная рекламная конструкция должна обязательно пройти процесс регистрации. Такое правило должны соблюдать собственники всех видов объектов рекламы.

Согласование объектов рекламы должна производиться в соответствии с принятыми нормативными документами в законодательстве о наружной рекламе. Регистрация конструкций, связанных с рекламой и информацией, в конечном результате предусматривает получение разрешения на определенный срок. На сегодняшний день он может составлять до 10 лет.

ОТЛИЧИЕ В РЕГИСТРАЦИИ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ И ВЫВЕСКИ

Если Вас интересует согласование именно вывески, то ознакомьтесь с порядком перейдя по ссылке

В процессе регистрации наружных объектов рекламы требуется получить согласие от всех ответственных в данном вопросе органов. Играет также роль вид рекламной конструкции и объект, на котором в дальнейшем может быть размещена Ваша рекламная поверхность.

Для тех, кто никогда не сталкивался с понятиями «вывеска» и «реклама» эти определения идентичны, ведь их цель – привлечение внимания потенциального клиента. Тем не менее, с законодательной точки зрения, эти понятия разделены. В положениях, действующих по всей территории РФ, в том числе, и в Краснодаре, четко прописаны условия выдачи разрешения для монтажа вывесок и рекламы.

Различаются не только термины, но и сам процесс согласования, набор документов, срок получения разрешения. Если брать вывеску, то тут все быстрее, дешевле и проще. При оформлении не нужно платить государственную пошлину и предоставляется пакет документов, отличный от комплекта при регистрации.

На согласование вывески требуется от 1 месяца, для рекламной конструкции этот срок увеличивается до 3-х месяцев.

ВЫВЕСКА И РЕКЛАМА. В ЧЕМ РАЗНИЦА

  • Место расположения

Согласно положению, установка вывесок разрешена между 1 и 2 этажами зданий, а также непосредственно над входом в магазин или в офис компании.

  • Размер

Размер одной вывески не регламентируется. Законодательно установлена норма, согласно которой общая площадь вывесок должна составлять не более 10% от общей площади стены.

  • Содержание

Размещение на вывеске сведений коммерческого характера, а также контактной запрещено. Если вывеска расположена по местонахождению организации, на ней допускается указания адреса, режима работы, данных о реализуемом товаре. Также разрешено размещать коммерческое обозначение фирмы по факту ее расположения, даже при условии несовпадения с наименованием предприятия.

Здесь приведен далеко не полный список требований, по оформлению рекламных конструкций и вывесок. Получить подробную информацию можно, связавшись с нашими специалистами.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ

  1. Заявление на имя директора департамента архитектуры и градостроительства администрации МО город Краснодар.
  2. СВЕДЕНИЯ о территориальном размещении и внешнем виде рекламной конструкции.
  3. СОГЛАСОВАНИЕ территориального размещения и внешнего вида рекламной конструкции с уполномоченными органами.
  4. Копия документа, подтверждающего оплату госпошлины.
  5. Копия выписки из госреестра не старше 6 месяцев.
  6. Документ, подтверждающий согласие собственника недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции.
  7. Проект рекламной конструкции, соответствующий требованиям, установленным городской Думой Краснодара.
  8. Оригинал и копия паспорта заявителя. В случае обращения доверенного лица - оригинал и копия доверенности, оригинал и копия паспорта.

Фрагмент проекта рекламной конструкции

Фрагмент проекта рекламной конструкции.


ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЦЕССА РЕГИСТРАЦИИ

  1. Прежде всего, требуется подготовить всю документацию, которая необходима для процесса получения разрешения.
  2. Затем Заказчик должен собрать и предоставить технические документы.
  3. После сбора всех документов, указанных в перечне и предоставленных Заказчиком, они подаются в МФЦ (многофункциональный центр).
  4. В конечном итоге, при получении разрешения Вы можете проводить эксплуатацию своих объектов рекламы.

КАК ГАРАНТИРОВАНО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ?

Прохождение регистрации, следует отметить, может занимать продолжительный срок и доставить определенные трудности. Однако, согласитесь, вряд ли Вы стали бы покупать или продавать недвижимость, если не обладаете определенными знаниями в этой области. Точно так же и здесь. Вы можете попробовать получить разрешение самостоятельно, однако это может отнять у Вас значительное время. Ведь Вам потребуется собрать все необходимые документы, отстоять в очередях немало времени, изучить до мельчайших подробностей всей перечень требуемой документации. Если Вы неограничены во времени, то сможете и самостоятельно заняться решением данного вопроса. Стоимость услуг нашей компании совершенно незначительна по сравнению с тем, сколько своего свободного времени Вы бы потратили на эту операцию. Поскольку наши специалисты постоянно следят за всеми изменениями в законодательстве нашего города и края о рекламе, регистрация и согласование Ваших рекламных конструкций всегда будет проводиться на высшем уровне и не вызовет никаких проблем.


Наша компания уже длительное время занимается оказанием помощи в получении разрешений на рекламные конструкции по всему городу и краю. Если Вам требуется профессиональная помощь, юридически грамотное согласование Вашей рекламной конструкции, обязательно обращайтесь за более подробной информацией по телефону: +7 918 120-39-77 Мы обязательно Вам поможем!


Обращаем Ваше внимание, что наша компания, в отличии от конкурентов, берет оплату ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ РАЗРЕШЕНИЯ на рекламную конструкцию. Мы ценим нашу репутацию и деньги наших клиентов! Консультация осуществляются БЕСПЛАТНО!





Есть еще простое и эффективное решение, это разместить свою рекламу на наших рекламных поверхностях. Ознакомиться с полным списком рекламных конструкций, снабженных подробным описанием, Вы можете в нашем прайсе:





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Брандмауэры. Самый заметный вид рекламы!
  • Эксклюзивная реклама на суперсайтах!
  • Рекламные вывески и их согласование
  • Реклама на строительной сетке. Огромный размер - повышенное внимание
  • Рекламная крышная установка - заметна издалека!
  • Медиафасады. Огромные светодиодные панели в Краснодаре!
  • Промышленный альпинизм. Монтаж рекламных конструкций
  • Искусство в рекламе! Рекламное граффити в Краснодаре

  • Виды наружной рекламы. Выбор наиболее эффективной рекламной конструкции
  • Применение баннера в наружной рекламе. Печать
  • Световая реклама - реклама, привлекающая внимание даже ночью!
  • Выбор наилучшего места размещения рекламы
  • Ошибки в наружной рекламе
  • Психология цвета в наружной рекламе
  • История рекламы в России
  • Широкоформатная печать
  • Как провести эффективную рекламную кампанию и получить прибыль
  • Дизайн наружной рекламы. 10 основных правил

  • Рекламные щиты
  • Стелы и пилоны
  • Штендеры
  • Скроллеры, роллерные дисплеи



  • Материалы данного сайта являются объектами авторского права. Использование любой части информации, либо объектов без предварительного согласия правообладателя не допускается и преследуется по закону, согласно статье 1300 Гражданского кодекса Российской Федерации.


     
    Рекламное агентство ReklaMAX


    +7 918 120-39-77





    Далее   ► ► ►
     


       Рекламное агентство ReklaMAX

       Россия, г. Краснодар, ул. Калинина, 368


       +7 (918) 120 39 77

       +7 (918) 312 74 91


         mail@reklamax.org

    Яндекс.Метрика   

    Карта сайта    

    2008 - 2024   

    © Все права защищены