РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО
R E K L A M A X


 

ШТЕНДЕРЫ


Обилием рекламы на улицах города уже никого не удивишь. И всё же каждая компания или частный предприниматель старается привлечь внимание потребителя к своему заведению. Доступными помощниками в таком случае являются рекламные штендеры.

Штендером называют переносную рекламную конструкцию небольших размеров. Она устанавливается преимущественно на улице, в непосредственной близости от рекламируемого объекта. Штендер играет роль яркого указателя.

Ввиду того что штендеры часто выставляются на улице, делают их оптимально устойчивой формы, чтобы повысить сопротивляемость ветру. Классические штендеры имеют форму шалаша и опору на четыре ножки. Обычно штендеры прямоугольные, с рекламными полотнами с двух сторон. В помещениях (например, торговых центрах или кинотеатрах) часто используют конструкцию аналогичную штендеру — стелу. Она также является указателем.

РЕКЛАМА НА ШТЕНДЕРАХ

Штендеры используют повсеместно. Практически возле каждого магазина, банка или салона красоты выставлена эта мобильная конструкция. Популярность штендера можно объяснить его небольшой стоимостью и при этом высокой эффективность. К тому же это довольно удобная вещь. Его можно легко перемещать с места на место, а в ночное время убирать в помещение.

Эффективность штендера обусловлена тем, что он «под ногами». Если для того чтобы прочитать вывеску человеку нужно поднять глаза, то штендер находится в прямом поле зрения. Установленный рядом с объектом рекламы, штендер удачно ориентирует потребителя в нужном направлении.

Отлично справляется со своим назначением штендер и внутри помещения. Например на выставках он играет роль интерьерной рекламы.

В народе данную рекламную конструкцию называют просто «раскладушкой». Она полюбилась предпринимателям за целый ряд преимуществ:

  • Удобная эксплуатация и абсолютная мобильность;
  • Установка в любом месте;
  • Оперативное изготовление и доступная цена;
  • Быстрая и лёгкая замена информационного поля;
  • Конструкцию можно не регистрировать в муниципальных органах.

РАЗНОВИДНОСТИ ШТЕНДЕРОВ

Самые распространённые штендеры прямоугольной формы, но также встречаются арочные стойки и другие формы. Изображение может наноситься с помощью самоклеящихся плёнок, полноцветной печати или другими методами. Меловые стойки также относят к штендерам.

Широкого распространения достигли штендеры Л-образные с «Клик системой». При их производстве используется разворачивающийся алюминиевый профиль, благодаря чему можно быстро менять информационный плакат в рамке. Такие конструкции имеют привлекательную ценовую категорию и подходят при частой смене рекламного направления компании (акции, сезонные распродажи).

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТЕНДЕРА

Из-за того, что штендеры часто устанавливают на улице, они должны иметь хорошую прочность и серьёзный вес. Поэтому каркас штендера всегда металлический. В отличие от дерева и пластика этот материал более устойчив к воздействиям погодных факторов.

В зависимости от количества рекламных поверхностей бывают односторонними и двухсторонними.

Наряду со стандартными штендерами существуют еще и эксклюзивные. Конструкция таковых бывает различной формы, созданная по индивидуальному заказу. Стоимость таких объектов, естественно, выше, как и всё эксклюзивное.

В качестве основы для рекламного поля может быть применён оцинкованный метал, сотовый поликарбонат, оргалит, тонкий пластик. Эти материалы различны и по качеству, и по стоимости.

Один из самых дешевых материалов – оргалит. Но он и самый ненадёжный: ломается от небольшого удара и не подлежит восстановлению.

Тонкий пластик подходит для конструкций, которые будут расположены в помещении. При низких температурах он становится ломким.

Самым распространённым материалом для изготовления штендеров является оцинкованный металл. Но, если использовать тонкий лист, при падении поле может сильно деформироваться, а восстанавливать его довольно тяжело и недёшево.

Хорошо зарекомендовал себя для применения на улице сотовый поликарбонат. Он не ржавеет, пластичный и прочный, не боится низких температур. Однако имеет существенный недостаток — небольшой вес. Как следствие – неустойчивость, плохую сопротивляемость ветру. Рекламное поле из поликарбоната, прикрученное к каркасу саморезами, быстро портится в местах крепления.

Каркас штендера, изготовленный из алюминиевых или стальных труб, окрашивают стойкой краской в нужные цвета. На ножки одевают пластиковые заглушки. При транспортировке раму упаковывают в полиэтиленовую плёнку и перекладывают картоном для избегания трения и как следствие появления царапин.

ДИЗАЙН ШТЕНДЕРА

Основная задача штендера — быть привлекательным. Поэтому его делают ярким и красивым. Дизайн макета будущей конструкции разрабатывают с учётом места размещения, фирменного стиля рекламодателя и других особенностей. Помимо привлечения внимания штендер должен быть отличительным знаком для рекламируемого заведения.

Не рекомендуют размещать на штендере текстовую информацию. Крупным шрифтом достаточно указать название фирмы (или магазина, кафе), слоган или логотип. Если рекламируемая организация находится вдали от людных мест, на штендере можно написать адрес, телефон и стрелку с указанием направления. Располагать конструкцию лучше всего в местах массового скопления людей.

В настоящее время, согласно решению Городской думы Краснодара, штендеры могут располагаться только на земельном участке, находящемся в собственности, либо на ступенях предприятия. На муниципальной земле такие рекламные конструкции, как штендеры, размещать запрещается.





Ознакомиться с полным списком рекламных конструкций, снабженных подробным описанием, Вы можете в нашем прайсе:





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Брандмауэры. Самый заметный вид рекламы!
  • Эксклюзивная реклама на суперсайтах!
  • Рекламные вывески и их согласование
  • Получение разрешений на наружную рекламу
  • Реклама на строительной сетке. Огромный размер - повышенное внимание
  • Рекламная крышная установка - заметна издалека!
  • Медиафасады. Огромные светодиодные панели в Краснодаре!
  • Промышленный альпинизм. Монтаж рекламных конструкций
  • Искусство в рекламе! Рекламное граффити в Краснодаре

  • Виды наружной рекламы. Выбор наиболее эффективной рекламной конструкции
  • Применение баннера в наружной рекламе. Печать
  • Световая реклама - реклама, привлекающая внимание даже ночью!
  • Выбор наилучшего места размещения рекламы
  • Ошибки в наружной рекламе
  • Психология цвета в наружной рекламе
  • История рекламы в России
  • Широкоформатная печать
  • Как провести эффективную рекламную кампанию и получить прибыль
  • Дизайн наружной рекламы. 10 основных правил

  • Рекламные щиты
  • Стелы и пилоны
  • Скроллеры, роллерные дисплеи



  • Материалы данного сайта являются объектами авторского права. Использование любой части информации, либо объектов без предварительного согласия правообладателя не допускается и преследуется по закону, согласно статье 1300 Гражданского кодекса Российской Федерации.


     
    Рекламное агентство ReklaMAX


    +7 918 120-39-77





    Далее   ► ► ►
     


       Рекламное агентство ReklaMAX

       Россия, г. Краснодар, ул. Калинина, 368


       +7 (918) 120 39 77

       +7 (918) 312 74 91


         mail@reklamax.org

    Яндекс.Метрика   

    Карта сайта    

    2008 - 2024   

    © Все права защищены