РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО
R E K L A M A X


 

ОШИБКИ В НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ


Всем давно известно, что реклама — отличный двигатель торговли.

Эффективная реклама обычно оправдывает свою стоимость. Для этого, собственно, она и нужна, чтобы повышать доходы заказчика. Но не всегда бывает так, как хочется. Иногда в рекламу вложены огромные средства, а популярность услуги или товара остается на прежнем уровне. Попробуем разобраться в самых распространенных ошибках наружной рекламы.

КАК СДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ БЕЗ ОШИБОК

  1. Неэффективно использование на брандмауэрах или суперсайтах рекламных изображений из печатных изданий. Все дело в том, что для наружной рекламы необходимо подобрать определенные цвета, шрифт и т.д. И во многом эти эффекты отличаются от тех, что используют в журналах или флаерах. В этом всем разбираются дизайнеры, которые специализируются на наружной рекламе. На таких вещах экономить не стоит, доверьте разработку макета профессионалу.

  2. Цвета, которые хорошо комбинируются на бумаге, трудно читаются на больших щитах. Например, сочетание синего и красного в журналах считается эффективным, а на билбордах недопустимым. Синий, красный и другие темные цвета должны применяться в сочетании с белым или светлым. Иначе буквы трудно отделить от фона и друг от друга.

  3. Не стоит использовать и два светлых цвета. Например желтые буквы на белом фоне. С большого расстояния буквы смешаются, и их вообще невозможно будет прочитать. Желтый цвет хорошо смотрится на улице, но использовать его нужно в сочетании с одним из темных.

  4. Голубой фон изумительно смотрится на бумажных носителях. Однако если на высоком суперсайте применить небесно-голубой или небесно-белый цвет фона, они сольются с реальным небом. В красках должны быть использованы дополнительные оттенки. Исключением будет реклама на брандмауэрах, на них такой фон вполне допустим.

  5. В наружной рекламе должны быть использованы четкие, легко читаемые буквы. Никаких шрифтов с узкими и тонкими буквами. Прописные и замысловатые художественные прописи также недопустимы. На большом расстоянии, да еще на скорости текст должен быстро и легко восприниматься.

  6. Не нужно размещать на настенных панно и суперсайтах много информации. Некоторые рекламодатели думают, что необходимо по максимуму раскрыть преимущества товара или фирмы. Только так, по их мнению, у людей сложится четкая картина. Здесь все наоборот. Чем больше информации на рекламной поверхности, тем меньше останется в памяти потенциального клиента. Если проезжающий автомобилист не успел прочитать весь текст полностью, эффективность рекламы нулевая.

  7. Для билборда размером 3 х 6 не стоит использовать больше 4 строк текста. В общей сложности на самый большой щит можно выставить 8-10 слов.

  8. Не пишите на бигбордах длинных, сложносочиненных предложений. Помните фразу: «Просто, как все гениальное». Текст должен читаться быстро и легко, иначе проезжающие просто не успеют его изучить. А если и пробегут глазами, то не запомнят. Должно быть написано самое главное.

  9. Реклама не должна быть скучной. Для того чтобы реклама работала с эффективной отдачей, она должна быть интересной. Нужно приложить фантазию и креативность. Не стоит использовать примитивные фразы, типа «Вежливые продавцы». Это то, что считается нормальным, обычным явлением. Клиентам больше запоминаются продавцы, которые им нахамили, чем те, которые были вежливы. Естественно, никто не предлагает рекламировать грубость продавцов, просто найдите изюминку. Укажите на своем брандмауэре какую-то особенность, чтобы заинтересовать клиентов, то, чем Вы отличаетесь от остальных. Один из примеров креативности. Видели рекламу, где в словах специально допущены ошибки или слова написаны вверх ногами. Такие «ляпы» люди запоминают намного быстрее.

  10. Не экономьте ни в коем случае на качестве материалов. Скупой всегда платит дважды, помните? Если баннер будет выполнен из дешевых, некачественных материалов, он быстро потеряет свой привлекательный вид, потускнеет и придет в негодность. Ваш суперсайт или брандмауэр еще на начнет приносить результаты, а Вам нужно будет уже заново заказывать рекламу. Несколько лет назад на российском телевидении был такой рекламный ролик. Суть была в том, что продавец обанкротился из-за отсутствия покупательского спроса. А вывод: «Он экономил на рекламе».

Мы постарались привести распространенные ошибки в наружной рекламе, чтобы Вы могли избежать их. Ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих.

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕКЛАМЫ

Хотите узнать, насколько эффективна будет придуманная Вами реклама? Нетрудно провести небольшой эксперимент.

Для этого:
  1. Возьмите копию Вашего рекламного изображения, напечатанную на небольшом листе;
  2. Прикрепите ее на белой стене;
  3. Отойдите от стены примерно на несколько метров;
  4. Обернувшись, быстро идите по направлению к стене, где висит Ваш «билборд»;
  5. Дойдя до него, отвернитесь в другую сторону.

Только что Вы имели возможность увидеть Вашу рекламу так, как ее видят люди, проезжающие мимо на автомобилях или в автобусе. Теперь подумайте, достаточно ли понятно написано, легко ли читать информацию, указаны ли контакты. Запомнили Вы название товара или фирмы? Могло ли Вас что-то «зацепить» на таком билборде? Имеет ли смысл такая реклама? Если остались какие-то вопросы, то Вам есть над чем работать. Проведя таким образом несколько экспериментов, Вы обязательно добьетесь хорошей отдачи от рекламного носителя.





Ознакомиться с полным списком рекламных конструкций, снабженных подробным описанием, Вы можете в нашем прайсе:





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Брандмауэры. Самый заметный вид рекламы!
  • Эксклюзивная реклама на суперсайтах!
  • Рекламные вывески и их согласование
  • Получение разрешений на наружную рекламу
  • Реклама на строительной сетке. Огромный размер - повышенное внимание
  • Рекламная крышная установка - заметна издалека!
  • Медиафасады. Огромные светодиодные панели в Краснодаре!
  • Промышленный альпинизм. Монтаж рекламных конструкций
  • Искусство в рекламе! Рекламное граффити в Краснодаре

  • Виды наружной рекламы. Выбор наиболее эффективной рекламной конструкции
  • Применение баннера в наружной рекламе. Печать
  • Световая реклама - реклама, привлекающая внимание даже ночью!
  • Выбор наилучшего места размещения рекламы
  • Психология цвета в наружной рекламе
  • История рекламы в России
  • Широкоформатная печать
  • Как провести эффективную рекламную кампанию и получить прибыль
  • Дизайн наружной рекламы. 10 основных правил

  • Рекламные щиты
  • Стелы и пилоны
  • Штендеры
  • Скроллеры, роллерные дисплеи



  • Материалы данного сайта являются объектами авторского права. Использование любой части информации, либо объектов без предварительного согласия правообладателя не допускается и преследуется по закону, согласно статье 1300 Гражданского кодекса Российской Федерации.


     
    Рекламное агентство ReklaMAX


    +7 918 120-39-77





    Далее   ► ► ►
     


       Рекламное агентство ReklaMAX

       Россия, г. Краснодар, ул. Калинина, 368


       +7 (918) 120 39 77

       +7 (918) 312 74 91


         mail@reklamax.org

    Яндекс.Метрика   

    Карта сайта    

    2008 - 2024   

    © Все права защищены